Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура Красногвардейского района направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в даче взятки должностному лицу

11 апреля 2018 года


Прокуратурой Красногвардейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего гражданина Республики Узбекистан. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия).

По версии следствия, в феврале 2018 года гражданин Республики Узбекистан передал взятку в размере 30 тыс. рублей должностному лицу ОМВД России по Красногвардейскому району за непривлечение его к административной ответственности.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623155-prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii