Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура г. Махачкалы требует от руководителей 6 учреждений среднего профессионального образования устранить нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности

11 апреля 2018 года


Прокуратура г.Махачкалы провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности.

В ходе проверки в деятельности ГБПОУ РД «Автомобильно-дорожный колледж», «Промышленно-экономический колледж» и ряде иных учреждений среднего профессионального образования выявлены существенные нарушения требований законодательства.

В частности, в образовательных учреждениях не проведены комиссионные обследования и категорирование по антитеррористической защищенности, не утверждены паспорта безопасности, допущены иные нарушения.

В связи с этим, прокуратура в адрес руководителей 6 образовательных учреждений внесла представления. По результатам их рассмотрения 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с тем, что ряд нарушений руководством образовательных учреждений не устранен, прокуратурой города инициирован вопрос об обязании их устранить в судебном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623139-prokuratura-g-mahachkalyi-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=6710