Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По иску прокуратуры округа на МКП «Омский животноводческий комплекс» судом возложена обязанность устранить нарушения требований законодательства об утилизации биологических отходов

11 апреля 2018 года


Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности муниципального казенного предприятия «Омский животноводческий комплекс» выявлены нарушения требований законодательства об утилизации биологических отходов.

Так, в нарушение требований Закона РФ «О ветеринарии», Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Минсельхозпродом РФ, Предприятием до настоящего времени не обеспечена надлежащие утилизация и уничтожение биологических отходов, образующихся в результате деятельности предприятия.

Несоблюдение требований действующего ветеринарного законодательства в части утилизации биологических отходов влечет за собой нарушение прав неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду и обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности, создаются условия для возникновения и распространения заболеваний животных и человека.

По исковому заявлению прокуратуры округа Нарьян-Марским городским судом на Предприятие возложена обязанность в срок до 1 декабря 2018 г. устранить допущенные нарушения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623131-po-isku-prokuraturyi-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_835195-po-isku-prokuratury-okruga-na-mkp-omskij-zhivotnovodcheskij-kompleks-sudom-vozlozhena-obyazannost-ustranit-narusheniya-trebovanij-zakonodatelstva-ob-utilizatsii-biologicheskikh-otkhodov