Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Проверки исполнения законодательства в области пожарной безопасности проведены еще в двух торговых центрах города

11 апреля 2018 года


Работниками прокуратуры Удмуртской Республики совместно со специалистами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике проверены здания бизнес центра «Эльгрин» и ТЦ «Аврора-парк» на предмет исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения. В частности, ширина эвакуационных проходов не соответствует нормативным требованиям, помещение одного из торговых залов не отделено от производственного, отсутствует свободный подъезд пожарной техники из-за стоянки автотранспорта, не все помещения защищены автоматической пожарной сигнализацией, наружные пожарные лестницы не пригодны к эксплуатации и пр.

По выявленным нарушениям подготовлены меры прокурорского реагирования, осуществляется контроль за реальным устранением нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623130-proverki-ispolneniya-zakonodatelstva-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/proverki-ispolneniya-zakonodatelstva-v-oblasti-pozharnoj-bezopasnosti-provedeny-esche-v-dvuh-torgovyh-tsentrah-goroda