Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По результатам прокурорской проверки перед судом предстанет директор управляющей компании по обвинению в причинении ущерба на сумму более 8,6 млн. рублей

11 апреля 2018 года


Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми в ходе проведения проверки в сфере жилищно-коммунального комплекса на поднадзорной территории выявила нарушения в деятельности ООО «Управляющая компания Рифей-Комфорт».

Установлено, что директор данной управляющей организации с августа 2015 года по май 2016 года включительно не перечислял в полном объеме денежные средства, полученные от граждан за предоставление коммунальных услуг - ООО «Пермская сетевая компания» и Пермскому муниципальному унитарному предприятию «Городское коммунальное и тепловое хозяйство».

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы, которые по результатам рассмотрения приняли решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе следствия сумма ущерба была установлена, и составила - перед Пермской сетевой компанией 7,8 млн. рублей, коммунальным предприятием - 860 тыс. рублей.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Управляющая компания Рифей-Комфорт».

Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием, причинившее особо крупный ущерб).

Данное уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

На имущество обвиняемого наложен арест на сумму 500 тыс. рублей.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623068-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/04/11/14562/