Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Орловского транспортного прокурора должностное лицо ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

11 апреля 2018 года


Орловской транспортной прокуратурой проведена проверка доводов заявителя по факту ненадлежащего рассмотрения, ранее поданного им обращения в структурное подразделение ОАО «РЖД».

Установлено, что в январе 2018 года в нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, и.о. заместителя начальника Московской дирекции управления движением - Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» – и.о. начальника Орловско-Курского отдела инфраструктуры заявителю дан письменный ответ не по существу поставленных в обращении вопросов.

По результатам проверки в отношении должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623062-po-trebovaniyu-orlovskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/11419/