Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

По заявлению Сыктывкарской транспортной прокуратуры охранное предприятие привлечено к административной ответственности

11 апреля 2018 года


Напомним, Сыктывкарской транспортной прокуратурой на объектах железнодорожного транспорта проведена проверка исполнения законодательства о частной детективной и охранной деятельности, в ходе которой выявлены факты оказания услуг с нарушением лицензионных требований (у ряда охранников отсутствовали удостоверения, личные карточки, форменная одежда с соответствующими знаками отличия).

В этой связи Сыктывкарской транспортной прокуратурой в отношении ООО «Бастион-Канск» возбуждалось дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией), вносилось представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные привлечены к административной (назначен штраф в размере 30 тысяч рублей) и дисциплинарной ответственности.

Ход устранения нарушений контролируется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623061-po-zayavleniyu-syiktyivkarskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/8712-po-zayavleniyu-syktyvkarskoy-transportnoy-prokuratury-ohrannoe-predpriyatie-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti.html