Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в серии хищений имущества торговых центров

11 апреля 2018 года


Заместитель прокурора Октябрьского района г.Томска Илья Соколов утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ст. 158.1 (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ), ч.3 ст. 30, ст. 158.1 (покушение на мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ).

По версии дознания в период с 13 ноября по 21 декабря 2017 года обвиняемый совершил, в общей сложности, 16 преступных эпизодов, связанных с хищением имущества из помещений торговых центров «Ярче!», «Магнит» и «Радуга вкуса». Проникая в торговые залы магазинов и убеждаясь, что его никто не видит, обвиняемый брал товары, которые прятал в одежде. Полученные от реализации похищенного денежные средства обвиняемый тратил на личные нужды. Общая сумма ущерба, нанесенного собственникам преступными действиями обвиняемого, превысила 19 тыс. рублей. Обвиняемый был задержан сотрудниками одного из магазинов в процессе очередного хищения, когда он спрятал в куртку 10 батонов колбасы.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировому судье судебного участка №7 Октябрьского судебного района г.Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623037-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/8867.html