Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Ивантеевке мерами прокурорского реагирования восстановлены нарушенные трудовые и социальные права работницы коммерческой организации

11 апреля 2018 года


Прокуратура города Ивантеевки провела проверку по обращению работницы общества с ограниченной ответственностью о нарушении её трудовых и социальных прав.

Было установлено, что работодатель не в полном объёме выплатил заявительнице пособие по беременности и родам. Сумма задолженности составила около 70 тыс. рублей.

В связи с этим прокурор города Ивантеевки внёс руководителю коммерческой организации представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также прокурор обратился в интересах гражданки в суд.

Мировым судьей 300 судебного участка Ивантеевского судебного района требования прокурора были удовлетворены, вынесен соответствующий судебный приказ.

В настоящее время работнице произведены необходимые выплаты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623032-v-ivanteevke-merami-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-ivanteevke-merami-prokurorskogo-reagirovaniya-vosstanovlenyi-narushennyie-trudovyie-i-sotsialnyie-prava-rabotnitsyi-kommercheskoy-organizatsii/