Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Моргаушском районе осуждена мать за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей

11 апреля 2018 года


Прокуратурой Моргаушского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними).

Судом установлено, что женщина, в состоянии алкогольного опьянения, в феврале текущего года, находясь в своем доме, в ходе ссоры со своим старшим 8-летним сыном повалила его на пол и, высказывая слова «задушу», схватила за шею и начала его душить, причинив ссадины в области шеи.

Кроме того, с февраля 2016 года по 6 марта 2018 года она систематически употребляла спиртные напитки в присутствии трех малолетних сыновей, оставляла их одних дома, не обеспечивала их продуктами питания и горячей пищей. Из-за неисправности газового котла дом недостаточно отапливался, вследствие чего дети часто болели и по инициативе органа опеки и попечительства неоднократно помещались в медицинское учреждение.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал женщиной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 и ст. 156 УК РФ и назначил наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623002-v-morgaushskom-rayone-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289681