Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура Краснослободского района добивается устранения нарушений антикоррупционного законодательства

11 апреля 2018 года


Прокуратурой Краснослободского района проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства при заключении трудовых и гражданско-правовых договоров с лицами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в ходе которой установлено, что СХАП «Свободный труд» приняло на работу гражданку, ранее занимавшую должность государственного служащего. При этом, вопреки требованиям указанного законодательства, сообщение о заключении трудового договора с данным работником по месту его прежней службы было направлено с нарушениями установленной законодательством формы.

В этой связи по результатам проверки прокурором района руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших

Кроме того, по постановлению прокурора района председатель СХАП «Свободный труд» привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 20 000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622996-prokuratura-krasnoslobodskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/10345/1/