Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Елабужская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о государственной информационной системе ЖКХ

11 апреля 2018 года


Елабужская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ. Проверка проводилась в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Домуправ-3».

Установлено, что управляющей компанией на официальном сайте Государственной информационной системы ЖКХ (далее – ГИС ЖКХ) не размещены сведения обо всех многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет данная организация, о капитальном ремонте в многоквартирных домах, конструктивных элементах, выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества и другие.

Кроме того, 1 февраля 2018 года между управляющей компаний и ООО «Елабугалифт» был заключен договор на оказание услуг по техническому обслуживанию, ремонту и эксплуатации лифтов в многоквартирных домах. Однако в нарушение требований жилищного законодательства информация о заключенном договоре в установленный законом 7-дневный срок в ГИС ЖКХ также не размещена.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности УК ООО «Жилкомфортсервис».

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителей ООО «УК «Домуправ-3» и УК ООО «Жилкомфортсервис» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в ГИС ЖКХ).

Постановления с материалами проверки направлены в мировой для рассмотрения по существу.

Помимо этого, в адрес руководителей управляющих компаний внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622995-elabujskaya-gorodskaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/8685/