Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Республики Татарстан добилась смягчения меры пресечения в отношении руководителя группы компаний «Фон» Анатолия Ливады

11 апреля 2018 года


Верховный суд Республики Татарстан смягчил меру пресечения главе ГК «Фон» Анатолию Ливаде. Он освобожден из СИЗО и отправлен под домашний арест до 13 мая.

Напомним, ранее прокурор республики внес в адрес начальника Главного следственного управления МВД по Республике Татарстан требование об устранении нарушений закона.

По мнению надзорного ведомства, основания для дальнейшего содержания обвиняемого Ливады под стражей отпали. В настоящее время следствием выполнен весь необходимый объем следственных действий, в том числе с участием обвиняемого, предварительное следствие по делу находится на завершающей стадии. При таких обстоятельствах в отношении обвиняемого может быть избрана более мягкая мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей. Между тем дальнейшее его содержание под стражей расценивается как нарушение органом следствия требований федерального законодательства.

Таким образом, требование надзорного ведомства об устранении нарушений закона следственным органом выполнено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622969-prokuratura-respubliki-tatarstan-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/centralnyi-apparat/8682/