Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Мостовском районе по инициативе прокурора гражданина признали малоимущим с целью постановки на учет граждан, нуждающихся в жилом помещении

11 апреля 2018 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности администрации муниципального образования Мостовское городское поселение.

Установлено, что в администрацию обратился гражданин с заявлением о признании его малоимущим с целью постановки на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

При определении наличия у гражданина оснований для признания его малоимущим администрацией произведен расчет доходов гражданина, в который незаконно была включена единовременная денежная выплата, что привело к увеличению суммарного дохода гражданина за 10 лет более чем на 300 тыс. руб. из-за чего ему было отказано в признании его малоимущим.

По данному факту прокуратурой главе Мостовского района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и опротестовано незаконное постановление администрации, в результате принятых прокуратурой мер незаконное постановление администрации отменено, права гражданина восстановлены.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622967-v-mostovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-mostovskom-rayone-po-iniciative-prokurora-0