Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор суда в отношении пьяного угонщика

11 апреля 2018 года


Балашовским районным судом 30 ноября 2017 года за угон автомобиля осужден 32-летний ранее судимый безработный житель Балашовского района.

Приговором суда он признан виновным в том, что вечером 4 октября 2017 года в состоянии алкогольного опьянения из помещения автомойки в г. Балашове угнал автомобиль «Шевроле», на котором направился в сторону с. Заречное, где совершил опрокидывание автомобиля. Однако он на угнанном автомобиле продолжил кататься, вернулся в г. Балашов и утром следующего дня совершил на нем ДТП, после которого был задержан сотрудниками полиции.

Суд квалифицировал содеянное по ч. 1 ст. 166 УК РФ, как угон, и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, указывая на свои положительные характеристики по месту жительства и учебы, а также плохое зрение, просил смягчить назначенное наказание.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях просил приговор оставить без изменения.

Суд второй инстанции согласился с мнением прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения апелляционной жалобы осужденного и оставил приговор в отношении угонщика без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622945-apellyatsionnaya-instantsiya-saratovskogo-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/apellyacionnaya-instanciya-saratovskogo-oblastnogo-suda-ostavila-bez-izmeneniya-21