Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Новодвинске в торговых центрах выявлены нарушения закона

11 апреля 2018 года


Прокуратурой города Новодвинска с привлечением контролирующих органов проведены проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговых центрах.

Итоги проверок свидетельствуют о том, что собственниками зданий, в которых располагаются торговые центры, не уделяется должного внимания к принятию мер по обеспечению пожарной безопасности.

В торговом центе «Форум» отсутствует автоматическая установка пожаротушения, в местах подхода к пожарным кранам внутреннего противопожарного водопровода допускается размещение мебели и иного оборудования, не организована работа по проверке работоспособности внутреннего противопожарного водоснабжения, отсутствует исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты, их исправное состояние и проверка работоспособности не обеспечены, отсутствует передача извещения о пожаре в подразделения пожарной охраны в автоматическом режиме. На фасаде здания установлены баннеры из горючих материалов, сертификаты на них отсутствуют, эвакуационные выходы закрыты на ключ.

В торговом центре «Муравей» допущено размещение горючих материалов на путях эвакуации, отсутствуют документы на систему сигнализации, выполнена перепланировка, что создает препятствия эвакуации из здания.

По результатам проведенной проверки принимаются меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622924-v-novodvinske-v-torgovyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=10194