Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области дала заключение по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда

11 апреля 2018 года


Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Энгельсского районного суда, которым удовлетворен иск жительницы города Энгельса о взыскании компенсации морального вреда.

Основанием для обращения в суд послужило травмирование истицы поездом на железнодорожных путях.

Установлено, что в декабре 2006 года истица была направлена руководством на конкурсы профессионального мастерства кадровых работников в учебный центр, попасть в который возможно только со стороны железной дороги. Поскольку тропинка вдоль железной дороги была грязной и скользкой с учетом времени года и погодных условий, женщина шла вдоль железнодорожных путей, где была травмирована поездом.

В результате случившегося истица получила множественные травмы, с которыми была госпитализирована в медицинское учреждение и экстренно прооперирована по поводу травматической ампутации ноги. Вследствие последствий травмы женщине установлена 2 группа инвалидности бессрочно. До настоящего времени она нуждается в лечении, испытывает физические и нравственные страдания, ограничена в движении, не может осуществлять трудовую деятельность. Кроме того, она является мамой трехлетнего ребенка и не может растить его без посторонней помощи.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции о том, что взысканный размер компенсации морального вреда в сумме 100 тыс. рублей определен с учетом фактических обстоятельств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622911-prokuratura-oblasti-dala-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-oblasti-dala-zaklyuchenie-po-grazhdanskomu-delu-po-isku-o-vzyskanii