Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

После вмешательства прокуратуры города Черкесска восстановлены права граждан на получение коммунальных услуг

11 апреля 2018 года


Прокуратурой города Черкесска проведена проверка по обращениям заявителей о незаконном приостановлении подачи электроэнергии.

Проверка показала, что у граждан, обратившихся в прокуратуру города, имеется задолженность за коммунальные услуги. За неуплату потребленной электроэнергии подача коммунальных ресурсов в квартиры должников была приостановлена.

Вместе с тем, в нарушение порядка, установленного нормами ГК РФ, ООО «Контролер» уведомление о наличии задолженности и предупреждение о приостановлении подачи электроэнергии абонентам вручено не было, что повлекло незаконность действий по отключению электроэнергии и, как следствие, привело к нарушению прав граждан.

По результатам проверки прокурором города руководителю юридического лица было внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено.

Права граждан на получение коммунальных услуг восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622897-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/posle-vmeshatelstva-prokuratury-goroda-cherkesska-vosstanovleny-prava-grazhdan-na-poluchenie-kommunalnyh-uslug