Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Татищевского района провела проверку соблюдения трудового законодательства

11 апреля 2018 года


Прокуратура Татищевского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в отдел государственной статистики в г. Саратове главным бухгалтером МУП «Пекарня» ЗАТО п. Светлый предоставлены статистические данные на 1 марта 2018 года, согласно которым в МУП «Пекарня» ЗАТО п. Светлый отсутствует задолженность по заработной плате работников списочного и несписочного состава, включая внешних совместителей, а также уволенных работников.

При этом в данной организации имеется задолженность по заработной плате на 01 марта 2018 года перед 4 работниками на общую сумму 20000 рублей.

По данному факту прокуратурой района в отношении главного бухгалтера МУП «Пекарня» ЗАТО п. Светлый возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622876-prokuratura-tatischevskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-tatishchevskogo-rayona-provela-proverku-soblyudeniya-trudovogo-zakonodatelstva