Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По постановлениям Асиновского городского прокурора Томской области два иностранных гражданина оштрафованы в административном порядке за нарушение миграционного законодательства

11 апреля 2018 года


Асиновская городская прокуратура Томской области совместно с отделением в г.Асино УФСБ России по Томской области проверила исполнение миграционного законодательства.

Проверка показала, что два гражданина Китайской Народной Республики, прибывшие на территорию РФ, были зарегистрированы по определенному адресу в Асино. Однако фактически они более месяца проживали по другому адресу без регистрации, чем нарушили порядок постановки на миграционный учет иностранных граждан.

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении виновных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства). Каждому из нарушителей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей (штрафы оплачены полностью).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622861-po-postanovleniyam-asinovskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/8858.html