Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Альменевском районе председатель потребительского кооператива по требованию прокурора оштрафована за уклонение от оформления с работником трудового договора

11 апреля 2018 года


Прокуратурой Альменевского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства по обращению бывшего работника потребительского кооператива «Альменевское ЦПО».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в период с ноября 2017 года по февраль 2018 года женщина работала поваром-кондитером в потребительском кооперативе «Альменевское ЦПО». На предприятии ежемесячно велся табель учета отработанного ею времени, производились начисление и выплата заработной платы. При этом трудовой договор с работником заключен не был, приказ о приеме на работу не издавался.

По данному факту прокурором Альменевского района в отношении председателя кооператива возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), по результатам рассмотрения которого ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622833-v-almenevskom-rayone-predsedatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9343:v-almenevskom-rajone-predsedatel-potrebitelskogo-kooperativa-po-trebovaniyu-prokurora-oshtrafovana-za-uklonenie-ot-oformleniya-s-rabotnikom-trudovogo-dogovora&catid=38&Itemid=101