Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской юридической академии прошла встреча студентов с начальником отдела кадров прокуратуры Омской области

10 апреля 2018 года


27 марта 2018 года в Омской юридической академии состоялась встреча студентов с начальником отдела кадров прокуратуры Омской области Евгением Завражновым.

В мероприятии приняли участие около 80 обучающихся, которым даны разъяснения основных правил и условий приема на службу в органы прокуратуры.

Начальник отдела кадров рассказал присутствующим о том, что по вопросу трудоустройства в органы прокуратуры необходимо обращаться к городским и районным прокурорам по месту жительства и в отдел кадров прокуратуры Омской области. Отбор кандидатов для зачисления в кадровый резерв осуществляется по результатам комплексного изучения личности, профессиональных и моральных качеств.

Евгений Завражнов отметил, что эффективным условием, способствующим дальнейшему трудоустройству в органах прокуратуры, является опыт работы общественным помощником в период обучения в высшем учебном заведении. Институт общественных помощников действует в целях выявления лиц, соответствующих требованиям прокурорской деятельности, обладающих необходимыми профессиональными и моральными качествами, а также их последующего обучения навыкам практической работы, формирования кадрового резерва прокуратуры Омской области. В обязанности общественного помощника входит оказание технической и информационной помощи прокурорскому работнику в разрешении жалоб, проведении проверок и подготовке проектов документов.

Молодым сотрудникам предстоит начать службу в районных и межрайонных прокуратурах Омской области, на эти прокуратуры приходится значительный объем прокурорской деятельности, что способствует получению бесценного профессионального опыта. Лица, показавшие высокие результаты работы, получат перспективы трудоустройства в прокуратуре Омской области.

Выступление вызвало живой интерес у студентов, обучающиеся задавали множество вопросов, касающихся требований, предъявляемых к кандидатам на должности работников прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622826-v-omskoy-yuridicheskoy-akademii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7142/