Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула осужден гражданин за заведомо ложный донос о совершении преступления

11 апреля 2018 года


Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула осужден гражданин по ч.1 ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Деньги на банковский счет осужденного вносились им и его матерью. Таким образом, они копили денежные средства, распоряжались деньгами по договоренности между собой. Однако гражданин снял со своего банковского счета более 100 000 руб. на собственные нужды в тайне от матери.

Когда женщина попросила снять крупную сумму денег для осуществления ремонта в квартире, выяснилось, что на счете отсутствует более 100 000 рублей. Сын побоялся признаться матери в том, что истратил крупную сумму на развлечения и заявил о краже денежных средств с его счета в банке.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Государственным обвинителем поддержано обвинение гражданина по ч.1 ст. 306 УК РФ. С учетом всех смягчающих обстоятельств государственный обвинитель просил суд назначить наказание подсудимому в виде штрафа.

Суд признал гражданина виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему штраф в размере 20 000 руб.

Помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Вероника Беликова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622820-prigovorom-industrialnogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_industrialnogo_rayonnogo_suda_g-barnaula_osugden_gragdanin_za_zavedomo_lognyy_donos_o_sovershenii_prestuplenija.html