Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции

11 апреля 2018 года


Осенью прошлого года несколько сотрудников полиции Агинского района в окружном центре с целью повышения своих показателей по выявлению административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции составили фиктивный протокол о якобы реализации пива в одной из торговых точек в запрещенное для этого время. Приобщив к материалам проверки псевдообъяснения закупщика, а также иные процессуальные документы один из этих сотрудников полиции передал административные материалы по ст. 14.16 ч. 3 КоАП РФ своему руководству.

Административные материалы в отношении индивидуального предпринимателя были переданы в мировой суд, где при их рассмотрении в начале этого года и был выявлен факт фиктивности проведения проверочной закупки пива.

По данному факту Агинским МСО СУ СК России по краю было возбуждено уголовное дело по ст. 285 ч. 1 УК РФ. Чем руководствовался при составлении фиктивного документа сотрудник полиции или исполнял незаконные требования руководства, теперь предстоит выяснить следователю. Уголовное дело находится на контроле прокурора района.

Информацию предоставил прокурор района Дамдин Цырендоржиев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622815-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-sotrudnika-policii/