Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В прокуратуре Вологодской области состоялось заседание коллегии прокуратуры области

11 апреля 2018 года


В прокуратуре области состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на котором обсуждались результаты анализа состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса, в том числе при использовании бюджетных средств, выделенных на реализацию государственного оборонного заказа.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии прокуратуры области, и.о. начальника УМВД России по Вологодской области Ханвердиев А.Ш., руководитель УФНС России по Вологодской области Сущевская Ю.В., военный прокурор Вологодского гарнизона Бойко М.И., начальник 2008 военного представительства Министерства обороны РФ Васюков А.А., начальники структурных подразделений прокуратуры области, старшие помощники прокурора области, горрайпрокуроры.

С докладом по вопросу повестки дня выступил начальник отдела прокуратуры области по надзору за исполнением федерального законодательства Гришин М.В., который сообщил присутствующим результаты проведенного анализа на соответствующем направлении надзора, остановился на наиболее грубых нарушениях законности и ярких примерах прокурорского реагирования.

С информацией по вопросу повестки дня выступил заместитель начальника УМВД России по Вологодской области Ханвердиев А.Ш.. Активное участие в обсуждении вопроса повестки дня принял военный прокурор Вологодского гарнизона Бойко М.И.

По итогам заседания коллегии принято решение, направленное на принятие дополнительных мер по совершенствованию практики надзора в органах прокуратуры области, обеспечение надлежащего состояния законности в сфере оборонно-промышленного комплекса.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622807-v-prokurature-vologodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/10100/