Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Вынесен обвинительный приговор по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

11 апреля 2018 года


Прокуратура Ягоднинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе судебного заседания установлено, что К. на основании постановления мирового суда подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, то есть за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Однако К., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение на автомашине, когда на проезжей части по ул. Ленина в г. Сусуман, остановлен сотрудниками ДПС ОВ ДПС ОГИБДД Отд МВД России по Сусуманскому району и отстранен от управления транспортным средством. При этом К. в присутствии понятых отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Приговором мирового суда К. осужден по ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ, с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде права управления транспортными средствами сроком на 2 года 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622793-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/yagd/6499-vynesen-obvinitelnyy-prigovor-po-faktu-upravleniya-avtomobilem-licom-nahodyaschimsya-v-sostoyanii-opyaneniya.html