Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По иску Богородицкой межрайонной прокуратуры суд запретил ЗАО «Торгово- развлекательный центр «Западный» деятельность, связанную с эксплуатацией здания до выполнения мероприятий по получению разрешения на ввод в эксплуатацию и устранения нарушений пожарно

10 апреля 2018 года


Богородицкой межрайонной прокуратурой совместно с начальником отдела надзорной деятельности Богородицкого района Главного управления МЧС России по Тульской области проведена проверка по соблюдению законодательства о пожарной безопасности в ЗАО «ТРЦ «Западный», расположенном по адресу: Тульская область, г.Богородицк, Заводской проезд, дом 2.

В ходе проверки установлено, что электропроводка и электрооборудование помещений находится в состоянии, угрожающем жизни и здоровью граждан, разрешение на ввод в эксплуатацию электрооборудования не имеется, более того, здание используется без получения разрешения на ввод в эксплуатацию и без проведения государственного строительного надзора.

Поскольку данный торгово-развлекательный центр является объектом с массовым пребыванием людей, межрайонной прокуратурой в Богородицкий районный суд направлено исковое заявление с требованиями запретить закрытому акционерному обществу «Торгово- развлекательный центр «Западный» деятельность, связанную с эксплуатацией здания до выполнения мероприятий по получению разрешения на ввод в эксплуатацию и устранения нарушений пожарной безопасности. Решением Богородицкого районного суда от 10.04 требования межрайонной прокуратуры полностью удовлетворены. Решение суда обращено к немедленному исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622785-po-isku-bogoroditskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/bogoroditsk/46151/