Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Жительница г. Тулы повторно осуждена за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

10 апреля 2018 года


Мировым судьей судебного участка №54 Зареченского судебного района г. Тулы вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимой за аналогичное преступление 27-летней жительницы г. Тулы Елены Гущиной за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Суд установил, что в период с 2 декабря 2017 года по 22 января 2018 года Е.Гущина фиктивно поставила на учет в Отделении по обслуживанию Зареченского округа Отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Туле по месту пребывания в жилом помещении , расположенном в Зареченском районе г. Тулы, 22 иностранных гражданин - граждан республики Узбекистан.При этом Е.Гущина не имела намерения фактически предоставлять вышеуказанное жилье для постоянного проживания иностранным гражданам.

Суд назначил Е.Гущиной наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.

По совокупности приговоров на основании ст. 70 УК РФ наказание по приговору мирового судьи судебного участка №54 Зареченского судебного района г. Тулы от 26.09.2017 , которым Е.Гущина осуждена за аналогичное преступление по ст. 322.3 УКРФ к наказанию в виде штрафа в размере 100 000 рублей, исполнять самостоятельно.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622783-jitelnitsa-g-tulyi-povtorno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/zarechensky/46149/