Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования за нарушения законодательства о контрактной системе к дисциплинарной и административной ответственности привлечен контрактный управляющий Комэкологии Ингушетии

10 апреля 2018 года


Проведенной прокуратурой республики в феврале текущего года проверкой установлено, что контрактным управляющим Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам в нарушение ч. 7 ст. 17 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Постановления Правительства РФ от 05.06.2015 № 552 не размещены в Единой информационной системе в сфере закупок план закупок и план-график на 2018 год.

По результатам проверки прокуратурой республики в отношении контрактного управляющего Комэкологии Ингушетии за не размещение в Единой информационной системе в сфере закупок плана закупок, плана-графика закупок на 2018 год возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого контрактный управляющий привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Кроме того, прокуратурой республики в адрес председателя Комэкологии Ингушетии внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого, план закупок и план-графика закупок Комэкологии Ингушетии на 2018 размещены в Единой информационной системе в сфере закупок, а контрактный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности.

Указанные нарушения законодательства о контрактной системе прокуратурой республики выявлены в результате осуществляемого органами прокуратуры республики на постоянной основе мониторинга СМИ в сети Интернет (официального сайта закупки.гов.ру).

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622771-po-rezultatam-rassmotreniya-aktov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/1037/