Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

По инициативе прокуратуры Эжвинского района оштрафован местный житель, перекрывший своей машиной выезд с парковки другому автовладельцу

10 апреля 2018 года


Прокуратура Эжвинского района г. Сыктывкара провела проверку по факту ограничения владельцем одного автомобиля права другого автовладельца на управление своим транспортным средством путем перекрытия выезда с парковки.

В ходе проверки установлено, что заявительница припарковала свой автомобиль Ауди А3 во дворе одного из домов по пр. Бумажников Эжвинского района г. Сыктывкара.

Утром женщина обнаружила, что выезд с парковки её автомобилю перекрыт машиной «Хендай Акцент». Автомобиль правонарушитель убрал лишь вечером того же дня после приезда сотрудников ГИБДД.

По результатам проверки в отношении правонарушителя прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.35 КоАП РФ (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию).

Постановлением мирового судьи Веждинского судебного участка Эжвинского района г. Сыктывкара правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

фото с сайта yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622764-po-initsiative-prokuraturyi-ejvinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=9013