Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратурой города Элисты поддержано государственное обвинение в отношении лица, причинившего тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия

09 апреля 2018 года


Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в декабре 2017 года подсудимый будучи в алкогольном опьянении, в одном из жилых домов г.Элисты, в ходе ссоры со своим приятелем нанес последнему удар обухом топора по предплечью, а затем удар кухонным ножом в брюшную полость потерпевшего, причинив ему проникающее колото-резаное ранение передней брюшной стенки справа без повреждения внутренних органов, которое по признаку опасности для жизни, создающей непосредственно угрозу для жизни человека, расценивается как тяжкий вред, причиненный здоровью человека.

Стороной государственного обвинения представлены суду исчерпывающие доказательства, изобличающие подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622763-prokuraturoy-goroda-elistyi-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/6011-prokuraturoj-goroda-elisty-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-v-otnoshenii-litsa-prichinivshego-tyazhkij-vred-zdorovyu-opasnyj-dlya-zhizni-cheloveka-sovershennyj-s-primeneniem-predmeta-ispolzuemogo-v-kachestve-oruzhiya