Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Тарусе прокуратура выявила нарушения прав инвалидов

10 апреля 2018 года


Прокуратура Тарусского района провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении инвалидов лекарственными средствами в ГБУЗ «Центральная районная больница Тарусского района», в ходе которой были выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства и Приказов Минздрава, должностными лицами ГБУЗ «Центральная районная больница Тарусского района», в течение длительного времени не выписывались лекарства гражданам, чей диагноз требует системного приема препаратов, относящихся к жизненно необходимым.

Выявленные нарушения в деятельности ГБУЗ «Центральная районная больница Тарусского района» ущемляют права граждан при предоставлении жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения и могли бы повлечь негативные последствия.

По результатам проверки прокуратурой района в ГБУЗ «Центральная районная больница Тарусского района» было внесено представление, которое на данный момент находится на рассмотрении.

После вмешательства прокуратуры, нарушенные права граждан восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622760-v-taruse-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-taruse-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-prav-invalidov.html