Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Козельском районе прокуратура выявила нарушение исполнения законодательства об образовании

10 апреля 2018 года


Прокуратурой Козельского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании, в части доступа инвалидов по зрению к информации, расположенной на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» отдела образования администрации МР «Козельский район» Калужской области.

Изучением электронной страницы официального сайта отдела образования администрации МР «Козельский район» Калужской области (http://kozelskobrazovanie.ru.) установлено, что общеобразовательной организацией не обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов к информации в соответствии с ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению».

Альтернативная версия официального сайта для слабовидящих не разработана, соответствующая ссылка на версию официального сайта для слабовидящих, отсутствует.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района заведующей отдела образования администрации МР «Козельский район» Калужской области внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

В настоящее время принимаются меры по устранению выявленных нарушений, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622752-v-kozelskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-kozelskom-rajone-prokuratura-vyiyavila-narushenie-ispolneniya-zakonodatelstva-ob-obrazovanii.html