Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

По материалам прокурорской проверки по факту смерти несовершеннолетней в одном из медицинских учреждений города Мурманска возбуждено уголовное дело

10 апреля 2018 года


Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка по факту смерти по факту смерти несовершеннолетней в одном из медицинских учреждений города Мурманска.

Установлено, что 30 марта 2018 года бригадой скорой медицинской помощи в ГОБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» с места жительства доставлена 15-летняя девочка. Подросток была госпитализирована в реанимационное отделение с диагнозом «двусторонняя субтотальная пневмония», где в ночное время 01 апреля скончалась.

Прокуратурой округа в следственный отдел по городу Мурманску СУ СК РФ по Мурманской области направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Ход и результаты предварительного расследования находятся под надзором прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622736-po-materialam-prokurorskoy-proverkipo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10282-po-materialam-prokurorskoy-proverki-po-faktu-smerti-nesovershennoletney-v-odnom-iz-medicinskih-uchrezhdeniy-goroda-murmanska-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo