Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Гергебильского района возбудила административные дела в отношении руководителей 7 организаций и учреждений района за нарушения требований пожарной безопасности

10 апреля 2018 года


Прокуратура Гергебильского района провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

В ходе проверки в деятельности детско-юношеской спортивной школы с.Гергебиль, спорткомплекса им.Османа Абдурахманова, государственного казенного образовательного учреждения «Курминская СШИ», МКУ «Управление культуры», ГБУ «Гергебильская центральная районная больница», МКОУ «Гергебильская СОШ № 1» и «Гергебильская СОШ № 2» выявлены существенные нарушения правил пожарной безопасности.

В частности, к работе на указанных объектах допускаются лица, не прошедшие обучение мерам пожарной безопасности; деревянные конструкции чердачных помещений не обработаны огнезащитным составом; отсутствуют пожарные щиты; не разработаны планы эвакуации людей на случай возникновения пожара; не разработаны декларации пожарной безопасности; отсутствует система оповещения людей о пожаре и система автоматической пожарной сигнализации; руководители организаций не обеспечили объекты защиты огнетушителями по установленным нормам.

Указанные нарушения создают угрозу для жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

В связи с этим, прокуратурой в адрес главы администрации муниципального образования «Гергебильский район» внесено представление об устранении нарушений закона.

Также, в отношении руководителей всех указанных организаций возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 20.4 КРФоАП (нарушение требований пожарной безопасности).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622718-prokuratura-gergebilskogo-rayona-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=6703