Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура республики провела совместно с юридической клиникой МГУ им. Н.П. Огарева тематический семинар

10 апреля 2018 года


Прокуратурой республики совместно с юридической клиникой и учебно-консультационным центром при кафедре правовых дисциплин юридического факультета МГУ им. Н.П. Огарева проведен тематический семинар по двум темам: «Прокурорский надзор за исполнением законодательства об административных правонарушениях» и «Особенности привлечения к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения».

Со вступительным словом выступила профессор Т.В. Худойкина.

С основным докладом выступил старший прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Мордовия Алексей Поршин.

В докладах были освещены вопросы: о полномочиях прокурора в производстве по делам об административных правонарушениях, выявленных прокурорами типичных нарушениях законодательства об административных правонарушениях, о правах и обязанностях граждан, являющихся участниками дорожного движения, ответственности за нарушение требований ПДД РФ, особенностях процедуры привлечения к административной ответственности за несоблюдение указанных Правил.

По завершении выступления работником прокуратуры республики даны ответы на вопросы слушателей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622673-prokuratura-respubliki-provela-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/10337/1/