Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде житель Москвы предстанет перед судом за двойное убийство пенсионеров

10 апреля 2018 года


Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем); п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших); ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Судом установлено, что в сентябре 2016 года обвиняемый под надуманным предлогом зашел в дом престарелых жителей д. Зарядье Любытинского района, где из корыстных побуждений нанес им многочисленные удары ножом, в том числе применив к мужчине пытку, используя раскаленный металлический предмет. Затем злоумышленник похитил ювелирные изделия, бытовую технику на общую сумму свыше 75 тыс. рублей, скрывшись на автомобиле потерпевшего.

От полученных ранений женщина скончались на месте происшествия, мужчина скончался в октябре 2016 года в медицинском учреждении.

Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622621-v-velikom-novgorode-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/7445-v-velikom-novgorode-zhitel-moskvy-predstanet-pered-sudom-za-dvoynoe-ubiystvo-pensionerov.html