Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вынесен приговор по делу об использовании подложного патента на работу и дачу взятки сотруднику полиции

10 апреля 2018 года


Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шоруха Саидова.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.3ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия), ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Суд установил, что Саидов в феврале 2018 года в ходе проверки документов предъявил сотрудникам полиции подложный патент на работу на свое имя. Представленный документ вызвал сомнение в подлинности, в виду чего мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

После этого, подсудимый, находясь в отделе полиции, с целью избежания привлечения к уголовной ответственности, положил на стол сотрудника полиции 13 тыс. рублей за не составление рапорта о доставлении его в отдел полиции, тем самым совершив дачу взятки должностному лицу.

Подсудимый признал вину в совершении преступления.

С учетом мнения государственного обвинения, суд признал Саидова виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 1 год 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622596-vyinesen-prigovor-po-delu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18093-vynesen-prigovor-po-delu-ob-ispolzovanii-podlozhnogo-patenta-na-rabotu-i-dachu-vzyatki-sotrudniku-policii