Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области по инициативе Кировского городского прокурора возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств

10 апреля 2018 года


Кировской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения действующего законодательства при расходовании бюджетных средств.

Установлено, что в МКУ «Шлиссельбургский физкультурно-спортивный комплекс» в период с июля 2016 по май 2017 года для выполнения работ и оказания услуг по срочным трудовым и гражданско-правовым договорам систематически оформлялся гражданин. Однако, фактически мужчина данные работы не выполнял, услуги не оказывал.

Неустановленным должностным лицом физкультурно-спортивного комплекса действующим умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств предназначенных в качестве заработной платы указанному гражданину, составлены подложные акты приемки выполненных работ и в указанных актах подделана подпись гражданина.

Акты послужили основанием для выплаты в качестве заработной платы бюджетных денежные средств на общую сумму более 230 тыс. руб.

По результатам проверки Кировским городским прокурором материалы в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ были направлены в СО по гор.Кировск СУ СК России по Ленинградской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица, 02.04.2018 по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход расследования находится на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622588-v-leningradskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10873-v-leningradskoy-oblasti-po-iniciative-kirovskogo-gorodskogo-prokurora-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-hishcheniya-byudzhetnyh-denezhnyh-sredstv