Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области прокурор потребовал от заведующей детским садом устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

10 апреля 2018 года


Прокуратурой космодрома «Восточный» Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в МБДОУ детский сад ЗАТО Циолковский, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарных правил (СанПиН) у работника (помощника воспитателя) отсутствовала аттестации на знание санитарных норм и правил, а также прививки против гриппа на эпидемический сезон 2017-2018 г.г.

Кроме того, выявлено отсутствие маркировки постельного белья; не соблюдение условий хранения спецодежды; не соблюдены условия хранения столовой посуды.

По данному факту прокурор космодрома «Восточный» в адрес заведующей МБДОУ детский сад ЗАТО Циолковский 16 марта 2018 года внес представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, прокурор в отношении заведующей МБДОУ детский сад ЗАТО Циолковский возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которое для рассмотрения по существу направлено МРУ №51 ФМБА России. Требования прокурора удовлетворены, 05 апреля 2018 года заведующая МБДОУ детский сад ЗАТО Циолковский признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений, находится на контроле прокурора космодрома «Восточный».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622585-v-amurskoy-oblasti-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9212