Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Батыревского района выявлены сайты, содержащие материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов

10 апреля 2018 года


Прокуратурой Батыревского района в 1 квартале 2018 года в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на предмет выявления сайтов, содержащих информацию, а также материалов, пропагандирующих расовую, межнациональную нетерпимость и отличающихся экстремистской направленностью, выявлено 12 сайтов экстремистской направленности.

Данные сайты содержали информацию и материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, что противоречит требованиям ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности», согласно которым на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

В этой связи прокуратурой района в Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии направлены четыре информации о необходимости блокирования доступа к указанным сайтам.

По результатам их рассмотрения Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии приняты меры по внесению сведений об указанных сайтах в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайта сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622582-prokuraturoy-batyirevskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289674