Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокурор области принял участие в оперативном совещании, проведенном Губернатором Тульской области

10 апреля 2018 года


9 апреля на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина подвели предварительные итоги прокурорских проверок торгово-развлекательных центров и социально значимых объектов Тульской области.

С информацией на совещании выступил прокурор Тульской области Александр Козлов

К настоящему времени проверено 329 объектов, из которых торговых – 216), объектов культуры и спорта – 87, здравоохранения, социальной защиты, образования – 26.

В ходе проверок установлено, что собственники и руководители указанных объектов не принимают исчерпывающих мер к обеспечению безопасности граждан в местах с массовым пребыванием людей.Проверки проводятся во взаимодействии с МЧС и органами исполнительной власти.В частности, нарушения были выявлены в таких торговых центрах Тулы, как «Макси», «Гостиный двор» («Киносити»). Значительные – в Большом универмаге, а также в «Торгово-развлекательном центре «Западный» в Богородицке.

Кроме того, прокурор Тульской области сообщил, что прокуратурой запущена горячая линия, на которую поступили более 30 обращений граждан. По каждому из них были приняты меры реагирования и осуществлены выездные проверки.

По состоянию на 09.04.2018 внесено 182 представления, возбуждено 146 административных производства, в суды направлено 10 исковых заявлений, в порядке ст. 37 УПК РФ направлен 1 материал.

Проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности продолжаются.

Также на оперативном совещании, проведенном Губернатором Алексеем Дюминым заместитель председатель правительства - министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин доложил о работе по содействию развитию конкуренции в регионе.

Начальник Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Тульской области Алексей Бирюлин сообщил, что по поручению главы региона инспекция рассмотрела предложение областной прокуратуры о создании мобильных групп для мониторинга нарушения правил благоустройства в муниципальных образованиях. Региональная ГЖИ поддержала данную инициативу. Инспекция разработает план-график выездных мероприятий на период с октября 2018 года по март 2019-го для ведения мониторинга выполнения уполномоченными лицами обязательных требований по уборке снега и наледи с придомовых территорий и кровель многоквартирных домов. Документ будет направлен в прокуратуру и муниципальные образования. Для участия в контрольных мероприятиях будут приглашены сотрудники прокуратуры.

Также на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили подготовку к празднованию 73-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622572-prokuror-oblasti-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/46135/