Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении двух граждан Китая, обвиняемых в незаконном пересечении Государственной границы РФ

10 апреля 2018 года


Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан КНР, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ).

Следствием установлено, что в вечернее время 22 октября 2017 года, двое жителей уезда Цзяинь провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики, действуя по предварительному сговору, с целью лова рыбы, незаконно пересекли на моторной лодке Государственную границу РФ, проходящую линии главного фарватера реки Амур и войдя в российскую часть вод на территории Иннокеньевской сельской администрации Архаринского района, остановившись в 5 метрах от российского острова «прижатый» начали сплав сетного орудия лова, однако были задержаны пограничным нарядом Службы в городе Райчихинске Пограничного управления ФСБ по Амурской области.

В ходе расследования в отношении указанных жителей соседнего государства избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела провел следственный отдел УФСБ России по Амурской области

10 апреля 2018 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области направлено в Архаринский районный суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622550-v-amurskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9211