Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой Урупского района возбуждено административное производство о привлечении коммерческой организации к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

10 апреля 2018 года


Прокуратура Урупского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в Урупском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике находилось исполнительное производство о взыскании с ООО «Союз» задолженности в пользу МИ ФНС России № 2 по КЧР на сумму свыше 74 тыс. рублей.

Генеральный директор организации Аслан Акбаев обратился к должностному лицу службы судебных приставов с просьбой за обещание в виде приобретения принтера не производить исполнительные действия.

Работник службы судебных приставов отказался от незаконного предложения и сообщил об это руководству УФССП по КЧР.

По данному факту прокуратурой Урупского района в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

В настоящее время административные материалы находятся на рассмотрении в мировом суде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622505-prokuraturoy-urupskogo-rayona-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuraturoi-urupskogo-raiona-vozbuzhdeno-administrativnoe-proizvodstvo-o-privlechenii-kommercheskoi-organizatsii-za-sovershenie-korruptsionnogo-pravonarusheniia