Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура республики потребовала принять меры к устранению нарушений миграционного законодательства

10 апреля 2018 года


Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства в Управлении по вопросам миграции МВД по КЧР.

Установлено, что при привлечении граждан к административной ответственности допускаются нарушения установленного законом порядка. Вопреки положениям ст. 28.2 КоАП РФ у лиц, привлекаемых к ответственности, не отбираются объяснения, не выясняется наличие либо отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств.

Выявлены факты несоблюдения Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Так, в журнале учета приема заявлений и выдачи патентов для осуществления указанной категорией граждан трудовой деятельности на территории РФ в ряде случаев отсутствуют отметки о датах выдачи разрешений и патента, что не позволяет определить законность сроков выдачи документов

Допускаются нарушения порядка оформления документов миграционного учета

Должным образом не организована работа в сфере государственного миграционного контроля.

По итогам проверки министру внутренних дел региона прокуратурой республики внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622504-prokuratura-respubliki-potrebovala-prinyat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuratura-respubliki-potrebovala-priniat-mery-k-ustraneniiu-narushenii-migratsionnogo-zakonodatelstva