Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По требованию Курганского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курганской области к дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области

10 апреля 2018 года


Курганской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курганской области проведена проверка в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области, по результатам которой выявлены нарушения закона.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства администрацией колонии не обеспечивается надлежащее исполнение режимных требований. Осужденные в массовом порядке занавешивают спальные места, хранят в прикроватных тумбочках продукты питания, допускают курение в жилых и подсобных помещениях отрядов, бесконтрольно передвигаются по территории колонии, нарушают форму одежды. Достаточных мер для изъятия запрещенных предметов, используемых осужденными, администрацией исправительного учреждения не принимается.

По выявленным нарушениям спецпрокурором в адрес начальника УФСИН России по Курганской области внесено представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены начальник и ряд других работников колонии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622476-po-trebovaniyu-kurganskogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9337:po-trebovaniyu-kurganskogo-prokurora-po-nadzoru-za-soblyudeniem-zakonov-v-ispravitelnykh-uchrezhdeniyakh-kurganskoj-oblasti-k-distsiplinarnoj-otvetstvennosti-privlecheny-sotrudniki-fku-ik-1-ufsin-rossii-po-kurganskoj-oblasti&catid=38&Itemid=101