Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Вступил в законную силу приговор Курганского городского суда по уголовному делу об убийстве

10 апреля 2018 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств приговором Курганского городского суда 59-летний ранее судимый житель областного центра признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

В судебном заседании установлено, что 07.10.2017 в городе Кургане мужчина в день своего рождения после совместного распития спиртных напитков с потерпевшим, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес последнему несколько ударов ножом в область груди и живота, причинив телесные повреждения, от которых наступила его смерть.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признавал, однако суд первой инстанции, оценив представленные стороной обвинения доказательства, постановил обвинительный приговор.

Не согласившись с вынесенным приговором, не считая себя виновным в убийстве, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

По результатам рассмотрения судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда доводы апелляционной жалобы признала несостоятельными и оставила без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622475-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9338:vstupil-v-zakonnuyu-silu-prigovor-kurganskogo-gorodskogo-suda-po-ugolovnomu-delu-ob-ubijstve&catid=38&Itemid=101