Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По требованию прокуратуры города Кургана 16 жителей областного центра лишены права управления транспортными средствами

10 апреля 2018 года


Прокуратурой города Кургана проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В ходе надзорных мероприятий выявлены граждане, имеющие водитель-ские удостоверения различных категорий, состоящие на диспансерном учете в связи с наличием психических и поведенческих расстройств вследствие употребления алкоголя, наркотиков либо психического заболевания.

С учетом того, что вождение автомобиля лицами с подобными противопоказаниями создает угрозу безопасности дорожного движения и жизни людей, прокурор города Кургана направил в суд административные исковые заявления о прекращении права на управление транспортными средствами в отношении данных граждан.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, вынес решения о прекращении права управления транспортными средствами в отношении 16 местных жителей и возложил на них обязанность сдать водительские удостоверения в УГИБДД УМВД России по Курганской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622474-po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9339:po-trebovaniyu-prokuratury-goroda-kurgana-16-zhitelej-oblastnogo-tsentra-lisheny-prava-upravleniya-transportnymi-sredstvami&catid=38&Itemid=101