Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Каменске-Уральском к реальному лишения свободы приговорена бывший старший кассир одного из банков, которая вынесла из хранилища более 10,6 млн рублей

09 апреля 2018 года


Синарский районный суд г. Каменска-Уральского на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего кассира группы кассовых операций банка, ранее не судимой, Елены Марьиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, т. е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что в период с 13 по 16 марта 2017 г. старший кассир группы кассовых операций операционного офиса «Каменск-Уральский» одного из банков Елена Марьина, в силу занимаемой должности имевшая доступ к хранилищу ценностей банка, похитила из хранилища денежные средства в сумме 10,6 млн. рублей. Сотрудниками банка была проведена ревизия, в ходе которой была выявлена недостача в указанной сумме.

Подсудимая в ходе судебного следствия виновной себя в совершении данного преступления не признала.

Суд назначил Елены Марьиной наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

С учетом того, что ущерб, причиненный преступлением, ни в ходе предварительного следствия, ни в ходе судебного разбирательства возмещен не был, с Марьиной взыскана в пользу банка сумма ущерба, причиненного преступлением, в размере свыше 10,6 млн рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622471-v-kamenske-uralskom-k-realnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66kamenskeuralskom-k-realnomu-lisheniya-svobody