Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Тамбовском районе Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального предприятия, обвиняемого в растрате денежных средств

10 апреля 2018 года


Прокурор Тамбовского района Амурской области 10 апреля 2018 года утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из муниципальных предприятий района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в феврале 2017 года данный руководитель муниципального предприятия, используя свое служебное положение, получил в подотчет денежные средства в сумме 40000 рублей, которые растратил на оплату административного штрафа, наложенного на него как на должностное лицо.

Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Тамбовского района 10 апреля 2018 года направлено в суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622458-v-tambovskom-rayone-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9210